Бесплатная консультация






Виза в Турцию

Гражданам России, Украины и Белоруссии виза в Турции оформляется прямо в аэропорту. Получение визы в Турции сильно упрощено, для этого всего лишь необходимо иметь при себе загранпаспорт, срок действия которого истекает не раньше 3-х месяцев с момента окончания поездки. Цена визы — 20 $. Для граждан России виза сроком действия 30 дней ставится бесплатно.

турецкая виза
турецкая виза

После проверки данных на таможенном контроле аэропорта, в паспорт вклеивается специальная виза-марка, на которой тут же проставляется штамп прибытия. С этого момента, пройдя таможню, можно находиться на территории Турции в течение 2 месяцев, неоднократно выезжая и возвращаясь.

Повторный въезд в страну по одной марке, без приобретения новой, возможен, если срок поездки истекает раньше, чем заканчивается срок действия визы. В противном случае необходимо приобрести новую визу-марку.

Благодаря изменениям в процедурах покупки и регистрации различной недвижимости в Турции, приобрести и легально оформить землю и дома стало гораздо проще и дешевле.

Если вы приобретаете недвижимость в Турции, у вас появляется право постоянного проживания в стране. Кроме собственника, вид на жительство (ВНЖ) в Турции выдается всем членам его семьи.

В последствии, вы можете продлить вид на жительство на 2,5 года и 5 лет. По истечении 5 лет продления ВНЖ иностранные граждане могут подать документы на гражданство Турции.

За дополнительной и наиболее актуальной информацией, Вы всегда можете обратиться в посольство Турции в Москве:

Адрес: 119121, Россия, г. Москва, 7-й Ростовский пер., 12 (м. «Смо­ленская»)
Телефон: (495) 246-0009, 246-0010
Факс: (495) 956-5597
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script