Алания

Города Турции

Поговорим об Алании, известном среди туристов курорте Турции. Алания — это маленький живописный городок, расположенный на полуострове у подножия Торосских гор.

В Аланье потрясающий субтропический климат, красивая природа, а также множество достопримечательностей, в том числе горные крепости Сельджукской эпохи (18 в.) и сам старый город.

Достопримечательности Алании

Знаменитая крепость Алании, расположена прямо над морем, на скале, это единственная крепость сельджукской эпохи, которая сохранилась до наших дней. С крепости открывается великолепный вид на окрестности и море.

Алания была одной из важнейших судостроительных верфей. Кроме того, Аланья была зимней резиденцией Султана.

В Алании можно заказать интересные и познавательные экскурсии по морю, а также экскурсии в горы.

Сама Алания находится среди лимонных и апельсиновых рощ, на полуострове, врезающимся прямо в Средиземное море. Старый город в Аланье славен своими магазинчиками, где вы можете приобрести кожу, одежду, драгоценности, сувениры и крашеные тыквы — символ области.

В городе великое множество дискотек и ночных клубов на любой вкус, расположены они достаточно близко друг от друга, поэтому вы можете перемещаться между ними хоть всю ночь напролет.

А вот любители дневного отдыха могут провести день на чудесных пляжах, наслаждаясь морем и солнцем, или же прогуляться по тенистым и тихим улицам Старого города. Вокруг Аланьи находятся одни из самых лучших и чистых пляжей в Турции.

Алания — самый южный и восточный курорт на Турецкой Ривьере

В Алании расположено множество прекрасных современных отелей всех звезд с наилучшим обслуживанием. Здесь каждый турист сможет выбрать себе подходящий отдых. А вид из окна на апельсиновые и пальмовые рощи, песчаные пляжи, горы, поля и равнины, сможет поразить любой, даже самый пресыщенный красотой взгляд.

Курорты Алании сегодня также популярны, как и остальные более «раскрученные» турецкие курорты — Анталья, Мармарис, Кемер. Единственный небольшой недостаток отдыха в Аланье, это расположение курорта в 2 часах езды от аэропорта Анталии. Однако, весьма скоро вблизи Алании в городе Газипаша будет открыт новый аэропорт и все недостатки померкнут, когда Вы сможете уже через 30 минут после приземления оказаться на песчаных пляжах Аланьи, которые протянулись на 1,5 км. Еще царица Клеопатра посещала эти пляжи и один из них назван в ее честь.

Недвижимость в Алании — оптимальное сочетание цены и качества

Алания – удивительный и волшебный край с прозрачным морем, жарким солнцем и горячим песком. Красота здешней природы, добрый нрав местных жителей, чистейший горный воздух и золотистый песок помогут вам окунуться в волшебный мир отдыха на Турецкой Ривьере. Купить недвижимость в Алании – значит получить возможность отдыхать круглый год в экологически чистом месте с великолепной инфраструктурой и оптимальным сочетанием цены и качества сервиса.

Недвижимость в Алании: инвестиции в будущее

К тому же, недвижимость в Алании — это весьма хорошее вложение денег, т. к. с введением в действие аэропорта в городе Газипаша, цены на недвижимость в Алании быстро поползут вверх. Продать купленную здесь виллу, квартиру или дом всегда легко, так как интерес к турецкой жилой и коммерческой недвижимости неуклонно растет год от года, и специалисты прогнозируют лишь дальнейшее его увеличение. Купив квартиру или виллу в Алании, Вы сами сможете убедиться в том, что лучшего отдыха вам не найти.

Фотографии

Каталог объектов недвижимости