Главная arrow Для клиентов arrow Ценообразование на Турецком рынке недвижимости

Бесплатная консультация






Ценообразование на Турецком рынке недвижимости

Нашим клиентам

Для вашего удобства мы разделили ценообразование на Турецкую недвижимость на три основных категории:

Виллы, дуплексы, пентхаусы и таунхаусы - эта категория недвижимости в Турции, как собственно и во многих странах, стоит на высокой позиции цен среди всей остальной недвижимости и считается дорогой.

Такие объекты недвижимости в Турции имеют, как правило, стоимость:

  • Виллы от 200000 евро до 1000000 евро. В зависимости от региона Турции, места расположения площади виллы, прилегающей территории и инфраструктуры.
  • Дуплексы, пентхаусы и таунхаусы от 140000 евро до 320000 евро. Цена на данный вид недвижимости варьируется не только от места положения и дальности от моря, но и других достаточно многочисленных параметров.

Квартиры и апартаменты в новостройках Турции входят во вторую, среднюю категорию ценовой политики. В стандартную отделку квартир в Турции по общему правилу входит кухня, без встроенной бытовой техники, недорогая отделка стен под покраску, отделка полов в жилой зоне и на балконе недорогим мрамором, проводка электричества и антенны, установка стеклопакетов (пластиковые или деревянные), может быть установлена недорогая сантехника (унитазы, раковины, душевая кабина или ванна).

В подъезде мраморные полы, энергосберегающее освещение, лифт, домофон. Территория: открытый бассейн небольшого размера, зеленая зона с небольшим садиком.

Цена на квартиры и апартаменты в Турецких новостройках напрямую зависит от материалов отделки такой квартиры. Ваша квартира может иметь кроме стандартного набора сантехники джакузи, дорогую встроенную бытовую технику хорошего качества в кухне, бесшумные кондиционеры энергосберегающего класса А, сейф, систему видеонаблюдения у входной двери, точечное освещение, шкафы купе.

Следующим параметром ценообразования является количество спален, общая площадь квартиры, этаж, количество балконов и вид из окна.

Все цены этой категории недвижимости делятся на три группы:

  • Новостройки на первой линии у моря (0м — 400 м) стоимостью от 70000 евро до 200000 евро.
  • Новостройки на второй линии у моря(400м −1000 м) в домах или элитных комплексах, с полностью огороженной территорией. Административным зданием, собственной охраной, парковкой, минимаркетом, несколькими бассейнами открытыми и закрытым( с подогревом). Мини — аквапарком. Детской площадкой. Зоной развлечения, в которую может входить кафе или ресторан, бильярдная, теннисная и волейбольная площадки. Спа зоной с Турецкой баней или сауной, джакузи, массажным салоном и wellness центром. Такая недвижимость обойдется практически во столько, сколько стоят апартаменты в некоторых новостройках на берегу. Цены могут варьироваться от 85000 евро до 180000 евро.
  • Новостройки на второй линии моря со стандартной отделкой от 50000 евро до 85000 евро.

В самую недорогую категорию цен на объекты недвижимости на Турецком рынке нами включены квартиры на вторичном рынке недвижимости Турции:

  • Квартиры на первой линии по цене от 50000 евро до 90000 евро.
  • Квартиры на второй линии от 35000 евро до 55000 евро.

Хотим обратить особое внимание, что образование цены на Турецкую недвижимость сильно варьируется от этажа, на котором находятся апартаменты — чем выше этаж, тем соответственно будет дороже квартира. Увеличение цены в зависимости от этажности варьируется от 4500 евро до 6500 евро за каждый этаж.

На наш взгляд, искать логику в ценообразовании турецкой недвижимости не имеет смысла.
Существуют некоторые компании, совсем «турецкие», которые назначают цену от «фонаря», потому что кто-то сказал (например Ахмед с соседней улицы), что сейчас цены растут на недвижимость, поэтому давай назначай такую цену.

Мы не работаем с такими компаниями, так как, они наверняка скоро исчезнут с рынка. Рынок недвижимости в Турции за последние несколько лет наконец начинает приобретать цивилизованный вид.