Главная arrow Статьи arrow Что такое апартаменты

Что такое апартаменты

Апартаменты — разновидность элитного жилья, в переводе с французского означает квартира. В нашем же понимании название апартаменты ассоциируется не просто с помещением для жилья, но прежде всего с роскошью, удобствами, современным дизайном.

Апартаменты — это сегмент жилья, объединяющий в себе коммерческую и жилую недвижимость. Различают четыре вида апартаментов:

  • апартаменты по типу отель или сервисные апартаменты. Это гостиничные номера, сдающиеся в аренду, с соответсвующим набором услуг;
  • кондоминиум-отель. В этом случае апартаменты продаются в собственность. Их владелец имеет право распоряжаться ими по своему усмотрению ( сдавать в аренду или использовать для проживания);
  • доходный дом, в котором апартаменты сдаются в аренду на долгий срок без услуг;
  • апартаменты, которые продаются в собственность третьим лицам для постоянного проживания.

По мнению риэлтеров, покупатели апартаментов в Турции уже являются владельцами одного или нескольких объектов недвижимости. Поводом для приобретения апартаментов для них служит желание разместить гостевой офис или же купить представительское жилье в экологически чистом курортном месте Турции за достаточно низкую стоимость.

К потенциальным покупателям квартир в Турции можно отнести жителей столицы, крупных областных центров, северных регионов России. Во времена СССР таким видом недвижимости пользовались в основном иностранные представители или чиновники высокого ранга, ну а сегодня турецкая недвижимость уже доступна многим людям со средним достатком.

Финансовый кризис в России и во всем мире внесли свои коррективы в положение на рынке зарубежной недвижимости. Так, в последнее время, вопреки прогнозам риэлтеров, спрос на зарубежные апартаменты нисколько не снизился. Если говорить об апартаментах, сдающихся в аренду на короткий срок, то на них спрос вырос примерно в 1,5 — 2 раза.

 

Все о получении ТАПУ

Право собственности оформляется в Кадастровом Управлении по месту приобретения недвижимости. После подписания акта передачи собственности нового владельца вписывают в Кадастровую книгу и выдают ему ТАПУ (кадастровый лист). Только теперь Вы являетесь полноправным собственником.

Подробнее...