Главная arrow Предоставляемые услуги arrow Проверка юридической чистоты объекта

Проверка юридической чистоты объекта

Комплексные услуги по недвижимости в Турции

Давайте кратко рассмотрим основные моменты, в отслеживании которых мы берем на себя обязанности как Вашего агента по недвижимости в Турции:

Подача запроса на проверку недвижимости в кадастровом реестре

Для чего это нужно?

Заинтересованные в приобретении любого объекта недвижимости лица обращаются за информацией для проверки приобретаемой квартиры или виллы на долги или наличие залога на квартиру, т.е. так называемой «чистоты» сделки. При этом так же выявляется, куплена ли квартира в кредит и если да, то выплачен ли кредит полностью или сколько времени осталось до полной выплаты кредита или ипотеки.

Чем грозит для покупателя приобретение квартиры или любой другой недвижимости с вышеуказанной наследственностью?

Полноправным собственником Вы станете: в этом сомнений нет. То есть, получите ТАПУ (Свидетельство о праве собственности). Но одновременно возьмете на себя все долговые обязательства, связанные с этим объектом. И кто знает: может, квартира, показавшаяся Вам очень дешевой и красивой, «вдруг» , в одно мгновение, вырастет в цене до невероятных размеров. А обратной дороги нет: ведь Вы лично присутствовали в Кадастровом реестре и подписали согласие на владение этой собственностью. Поэтому, — будьте бдительны, за последнее время участились случаи такого «сюрприза».

Проверка объекта недвижимости на наличие искана

ИСКАН — разрешение (акт) на ввод дома в эксплуатацию.

Чем опасно для покупателя приобретение квартиры без ИСКАНа?

  • Покупатель такой недвижимости не сможет стать абонентом Водоканала и Электросетей.
    Нет, это не значит, что в Вашем доме не будет электричества или воды.
    Будет. Но.... цена за киловатт или кубометр может быть не в 2, а в 20 раз выше нормы.
  • Если вдруг кто-то из Ваших уважаемых соседей не заплатил за воду или за электричество, то коммунальных услуг будет лишен ВЕСЬ дом. Или же, Вам и другим Вашим соседям придется погашать этот долг совместными усилиями.
  • Дом, построенный с нарушением строительных норм, может накрениться, дать слишком большую осадку и т.п.

В случае, если жильцы дома решат сами приобрести этот ИСКАН в дальнейшем, а его стоимость составляет довольно приличную сумму, то это повлечет за собой Ваши незапланированные и немаленькие расходы на недвижимость.

Да и то: можно получить ИСКАН лишь в случае, если с домом все в порядке. А если нет?

Проверка наличия долга при покупке апартаментов за электричество или воду

С какой целью?

Если Вы покупаете вторичное жилье, то возможно, что владелец квартиры давным-давно не оплачивал коммунальные услуги. Суммы задолженности за квартиру могут достигать нескольких тысяч евро, а платить после покупки такой недвижимости эти «долги» придется новому владельцу.

Всеми этими и многими другими вопросами подобного рода обязаны заниматься профессиональные агенты, и в нашей компании это неукоснительное право.

Каждый документ, если Вы доверите нам эту обязанность, будет нами правильно и вовремя оформлен, проверен, переведен с Турецкого языка и более того наши сотрудники уполномочены и имеют все соответствующие разрешения ставить юридически значимую подпись под каждым словом перевода.