Анталия

Города Турции

Анталия — самый популярный курорт Турции, с которого обычно начинается знакомство с Турецкой ривьерой, если вы прилетаете в международный аэропорт Анталии. Анталия знаменита своей богатой историей, чистыми песчаными пляжами и ласковым бирюзовым морем. Город возведен на высоте 39 метров над уровнем моря на берегу Анталийского залива.

Погода и климат Анталии

В Анталии средиземноморский климат, с жарким летом и теплой зимой. Летом средняя температура около +25 градусов, зимой — обычно не ниже +5 градусов. Средняя температура воды около +21 градуса. Лучшее время для отдыха в Анталии с марта по октябрь. Жара переносится в Анталии легко, благодаря легким морским бризам, которые освежают вас в жаркий летний день.

История и достопримечательности Анталии

Основателем Анталии считается царь Аттал II, в честь которого город назвали Атталеей в 159 году до нашей эры. В древности на территории современной Анталии находились античные государства — Памфилия, Писидия и Ликия.

Памфилия находилась под властью персов до 334 года до н. э. Потом она была завоевана Александром Македонским, во время его похода в Малую Азию. Памфилия входила в состав Пергамона. Золотой век правил в Памфилии во времена Римской империи. С 4 века н. э. Памфилия была частью Византии. В 1207 году Памфилией начал править турецкий султан Гияседдин Кейхусрев I.

То, что Памфилия постоянно находилась под властью различных государств, сказалось на ее культуре и архитектурных памятниках. Поэтому большинство памятников не являются полностью римскими, но и несут в себе историю всех Анатолийский культур.

Основные достопримечательности Анталии — минарет Йивли, район Калейчи, ворота Адриана, пещера Караин и минарет Кесик. Минарет Йивли является символом Анталии на протяжении многих лет.

Существует версия, что он был построен как башня Победы — символ успешных завоеваний Средиземноморья сельджуками. В высоту минарет достигает 38 метров. Район Калейчи — живописный старинный квартал, в самом центре Анталии.

Недавно он был отреставрирован и превращен в знаменитый туристический центр с современными отелями, ресторанами, барами и магазинами. В квартале Калейчи вы найдете множество сооружений эпохи римлян, сельджуков, византийцев и османов.

Ворота Адриана — отлично сохранившейся памятник античной культуры. Ворота были встроены в городскую стену как триумфальная арка, в честь императора Адриана, посещавшего Анталию.

Развлечения и ночная жизнь в Анталии

Анталия знаменита своими замечательными и живописными пляжами. Самые знаменитые пляжи Анталии — Лара, Адалар, Коньяалты, Мермерли, Топчам. Попасть на эти пляжи вы можете за символическую плату, пройдя территорию близлежащих отелей.

Пребывая в Анталии советуем посетить второй по величине водный парк развлечений в Турции — Аквалэнд. В Анталии два аквапарка, Аквалэнд из них наибольший. Площадь парка составляет 36 тысяч кв. м., парк рассчитан на 1500 посетителей. На территории Аквалэнда располагаются уютные бары, рестораны, кафешки, массажные салоны, магазины и несомненно лучшие водные аттракционы.

К услугам туристов множество спусковых горок, несколько бассейнов с водопадами, пальмами и искусственными волнами. Если вы любите дельфинов — обязательно нужно посетить анталийский дельфинарий — Dolphinland. Там вы увидите шоу дельфинов и морских львов, сможете поближе познакомиться с участниками шоу и даже сфотографироваться.

Для любителей активного отдыха Анталия предлагает многочисленные экскурсии, морские прогулки, рафтинг и джип-сафари. В самой Анталии расположено не так много отелей, большинство отелей расположено в близлежащих курортных зонах — Кемер, Белек, Бельдиби.

Самая популярная дискотека Анталии — Дисколенд — расположена в аквапарке Аквалэнд. Здесь отдыхает молодежь из всех уголков мира. Зажигательная музыка, а также выступления популярных танцевальных групп Турции, доставят вам массу удовольствия.

Отдохнуть от шумных тусовок вы сможете в ресторанчиках и барах, расположенных тут же, на территории аквапарка. Самой элитной считается дискотека «Олимпос» в отеле Шератон Фалез. На пляже Коньяэлти вы сможете потанцевать под открытым небом и вдоволь насладиться ночными видами Анталии.

Если же вы любитель национальных шоу и выступлений — вам следует посетить отель «Талья», где прекрасные турчанки продемонстрируют вам традиционный танец живота под национальную музыку.

Любителям спокойного отдыха подойдет увлекательная ночная прогулка на яхте вдоль живописного Анталийского залива.

Анталия — очень популярный курорт среди туристов всех возрастов и из разных стран. Вы не пожалеете приобретя недвижимость в Анталии, здесь каждый найдет себе развлечения и отдых по душе.

Недвижимость в Анталии: сказочный рай для инвесторов

Иметь свою недвижимость: дом или апартаменты за рубежом, уже давно стало не только популярно, но и очень выгодно. Прежде всего, владелец недвижимости в Анталии всегда может сдать ее в аренду или выгодно продать, так как цены растут ежегодно. Ну и конечно же, купив виллу или квартиру в Анталии, можно в любой момент приехать на отдых или вовсе здесь поселиться. Жаркое солнце, море развлечений, приятный климат и экологически чистая природа – все это, безусловно, делает Анталию привлекательной для вложения средств в ее недвижимость.

Каталог недвижимости курорта Анталия: